АНКЕТА "ИЗУЧЕНИЕ ОТНОШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ К ШКОЛЕ"

Уважаемые родители!

Педагогическая лаборатория нашего образовательного учреждения проводит опрос родителей. Данное исследование поможет сделать обучение в школе более эффективным.

Просмотров: 321 | Добавил: MOUSOSH9 | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

Я, Пилюгина Александра, ученица 5 «Б» класса МОУ СОШ №9 с казачьими классами им. атамана А.В. Репникова , живу в станице Расшевасткой Новоалександровского района Ставропольского края. На снимке рядом со мной находятся ветераны ВОВ Барабанов Леонид Борисович и Борисов Владимир Никитович. Барабанов Л.Б. (на снимке слева) ушел на фронт в 1943году 17-летним парнишкой и с боями дошел до города Праги, там и узнал о капитуляции фашисткой Германии. Награжден 42 боевыми орденами и медалями. Леонид Борисович единственный в Ставропольском крае ветеран ВДВ. Борисов В.Н.(на снимке справа) ушел на фронт в 1944 году, за боевые заслуги награжден 36 орденами и медалями. Владимир Никитович на протяжении 18 лет является Председателем Совета ветеранов станицы Расшеватской. Не смотря на свой преклонный во ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: MOUSOSH9 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

открытый урок

«ЗНАМЯ ПОБЕДЫ»

в муниципальном общеобразовательном учреждении

"Средняя общеобразовательная школа № 9

с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова"

... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Админ | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

6 мая 2014 года на базе МОУ СОШ № 9 организовано празднование Дня жен-мироносиц, которое началось  с праздничной службы в Храме Вознесения Господня, проведённой иереем Николаем Гулейко, и встречи дорогих гостей во дворе школы. Гостей, среди которых были депутат Государственной Думы Ставропольского края Сучкова Надежда Ивановна, Глава администрации Новоалександровского муниципального района Сагалаев Сергей Федорович, начальник отдела образования Красова Наталья Николаевна, проводили на выставку-ярмарку, презентующую станицу Расшеватскую. Здесь гости имели возможность не только познакомиться с хранителями традиций и ремёсел станицы Расшеватской, но и увидеть рукоделие станичников - взрослых, учащихся МОУ СОШ №9 и даже воспитанников детского сада "Ромашка", которые приняли  активное участие и поразили присутствующих своими замечательными поделками ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Админ | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Психофизиологические особенности детей, определяющие их поведение на дороге.
Возрастной «пик» попадающих в ДТП детей – 7-14 лет, т.е. это дети, обучающиеся  в начальных и средник классах школы. Большой процент пострадавших  учащихся начальных классов объясняется, с одной стороны, тем, что в связи с поступлением в школу многие дети впервые становятся самостоятельными пешеходами, а с другой – особенностями  функционирования психики детей этого возраста.

1.Дети не всегда могут правильно оценить мгновенно меняющуюся обстановку на дороге, часто завышают свои возможности.
2.Дети иначе, чем взрослые переходят дорогу. Взрослые, подходя к проезжей части, уже издалека  наблюдают и оценивают создавшуюся ситуацию. Дети же начинают наблюдение, только подойдя  к краю проезжей части или уже находясь на ней. В результате – мозг ребенка  не успевает переварить информацию и дать правильную кома ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: MOUSOSH9 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Ребята из спортивной  секции "Баскетбол" под руководством учителя физической культуры Хлюстова Владимира Александровича проводят свободное время с пользой для собственного здоровья!

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Админ | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Информация о проведении социально–педагогической акции

«Время Героев»  МОУ СОШ №9

13 февраля 2014 года в МОУ СОШ № 9 стартовала социально – педагогическая акция «Время Героев». Она началась с  анкетирования учащихся 8-11, организованного заместителем директора по воспитательной работе Зейналовой А.С. с целью исследования уровня знаний старшеклассников о сражениях Великой Отечественной войны, об участии советских солдат-интернационалистов в войне на территории демократическо ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: MOUSOSH9 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Отчет о проведенной недели психологии

С 14  по 19 апреля в МОУ СОШ №9 проходила Неделя Психологии.

Неделя  психологии  в  школе  -  просветительско-профилакти ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Общешкольный месячник "Здоровье", в рамках которого классные руководители 1-11 классов проводят серию открытых классных часов, посвященных здоровьесбережению.

Просмотров: 268 | Добавил: Админ | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С 1 по 30 апреля 2014 года в МОУ СОШ №9 проводится общешкольный  месячник "Здоровье",

Просмотров: 249 | Добавил: MOUSOSH9 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 33 34 »