Федеральный

Итоговое сочинение (изложение) 2019-2020 учебный год

Приказ №315 Минпросвещения России от 17 декаюря 2018 года  "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115"

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 г. № 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Региональный

Приказ министерства образования Ставропольского края от 29 декабря 2018 года № 1981-пр "Об утверждении мест расположения пунктов экзаменов в Ставропольском крае в 2018/19 учебном году"

Приказ министерства образования Ставропольского края от 09 ноября 2018 года № 1662-пр "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2018/19 учебном году"

Нормативные правовые акты министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

Информационные плакаты по выбору образовательных организаций для продолжения обучения

Информационные плакаты итогового сочинения (изложения)

Информационные плакаты единого государственного экзамена

Муниципальный

Школам методписьма ГИА-2019 новая редакция
Рекомендации по автоматизированной процедуре проведения ГВЭ-11 редакция 10-302 от 23.04.2019
Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ редакция 10-302 от 23.04.2019
Рекомендации по подготовке и проведению ГИА-9 редакция 10-302 от 23.04.2019

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) скачать

Приказ 1222-пр от 1 августа 2018 г. Об утверждении Плана мероприятий («Дорожная карта») по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ставропольском крае в 2019 году

Школьный

• Об условиях приема в вузы Министерства обороны
    Об условиях и порядке приема граждан в вузы Министерства обороны Российской Федерации
    Приложение к письму 02-20/11409
    «Об условиях и порядке приема граждан в вузы Министерства Обороны Российской Федерации»

Советы выпускникам

​Сайты для погдотовки к ЕГЭ и ГИА

1. Официальный информационный портал ЕГЭ
  2. ФИПИ
  3. МИРЕГЭ
  4. Готов к ЕГЭ
  5. Лучшая подготовка к ЕГЭ
  6. Тестариус
  7. ЕГЭ и ГИА по математике
  8. ЕГЭ и ГИА по обществознанию
  9. Подготовка к ЕГЭ и ГИА по истории
  10. Тесты ЕГЭ
  11. Решу ЕГЭ

Горячая линия

​Специалисты «горячей линии» министерства образования и молодежной политики Ставропольского края:

• ​(8652) 37-24-02, 26-22-40, 74-83-99.

Ответственный за организацию ГИА в Новоалександровском районе

• Бороденко Наталья Викторовна тел.: 8(865) 44-67-236

Ответственный за организацию ГИА в Новоалександровском районе

• Куклева Татьяна Владимировна тел.: 8(865) 44-615-36

Ответственный за организацию ГИА 2017г. в МОУ СОШ №9

• Корниенко Галина Владимировна тел.: 8(865) 44-59-475

Интернет-ресурсы для участников ЕГЭ

• Центр оценки качества образования (вопросы организации и проведения ЕГЭ в крае):

информационный сайт www.ege.stavedu.ru

• телефоны: (8652) 26-20-53, 26-22-40.
  • Официальный информационный портал ЕГЭ http://ege.edu.ru/:
    • основные сведения о ЕГЭ
    • нормативные правовые документы;
    • правила и процедура проведения ЕГЭ;
    • ЕГЭ для участников с ограниченными возможностями здоровья;
    • демонстрационные варианты ЕГЭ;
    • новости ЕГЭ.
  • Сайт федерального института педагогических измерений www.fipi.ru:
    • контрольно-измерительных материалов ЕГЭ   по всем предметам;
    • ознакомления с демоверсиями.​

Нормативные правовые акты, методические рекомендации, письма Российской Федерации

Общественные наблюдатели

Аккредитация СМИ