План работы отряда ЮИД МОУ СОШ №9на 2018-2019 учебный год

скачать

Рабочая учебная программа курса «Юные инспекторы движения» 2018-2019 учебный год

Список отряда ЮИД в МОУ СОШ № 9 ст. Расшеватской

Памятка юного пешехода

1.  Не устраивай игр на проезжей части улиц и дорог, не цепляйся за проходящий транспорт.
  2.  Не перебегай улицу или дорогу перед близко идущим транспортом, и не разрешай этого делать товарищам.
  3.  Не ходи по мостовой – она предназначена для транспорта. Ходить нужно по тротуару или по пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны, - там ты никому не помешаешь. Если пешеходных дорожек нет, ходи только по левой обочине навстречу движению транспорта.
  4.  Прежде чем пересечь улицу или дорогу, убедись в полной безопасности перехода.
  5.  Строго подчиняйся сигналам светофора или милиционера-регулировщика.
  6.  Переходи улицу (дорогу) только прямо, а не наискось, там же, где имеются пешеходные дорожки, иди по ним.
  7.  Пользуясь общественным транспортом (автобусом, троллейбусом, трамваем, маршрутным такси), соблюдай порядок посадки и выхода.
  8.  Будь внимателен к окружающим:
  • если человек упал, помоги подняться;
  • старым и слабым помоги перейти улицу;
  • ребенка переведи сам;
  • если тебя попросят показать дорогу, спокойно и толково объясни;
  •  уступай старшим место в трамвае, автобусе, троллейбусе, маршрутном такси, поезде.

Анализ работы отряда ЮИД МОУ СОШ №9

скачать

25.10.2013 года учащиеся 6 «А» класса: Петрова Дарья, Трубицина Юлия, Кунаковский Андрей, Савицкий Вадим выступили в Д\С «Ромашка» ст. Расшеватской. Ребята, состоявшие в отряде ЮИД показали малышам сценку «Безопасный путь». Старшая вожатая Ерина О. С в игровой форме с помощью подвижных игр, интеллектуальных игр, загадок, физкультминутки рассказала дошкольникам, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части. Малыши узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Использовалось музыкальное сопровождение « Про лето» Бьянка, « Ай-яй-яй» группа «Руки вверх», « Гадалка» Светлана Светикова , «Если хочешь остаться».

«  Декабрь 2018  »