Наш казачий 5 "Б" класс

КУРЕНЬ «МИЛОСЕРДИЕ»

Цель создания куреня- вовлечение учащихся в социально значимую деятельность. Оказание посильной помощи нуждающимся людям.

Работа направлена на решение следующих задач:

- формирование у учащихся умения видеть и ценить личность в себе и окружающих людях;

- воспитание чувства сопереживания, сострадания, милосердия;

-умение принимать решение, анализировать свои поступки;

- привитие положительных качеств: трудолюбие, вежливость, терпимость, доброта;

-развитие умения общаться с окружающими людьми.

Задачи каждого учащегося:

-быть полезным себе и окружающим;

-быть милосердным и добрым;

-жить в коллективе дружно;

-любить родной край;

-уважать старших.

Законы и традиции куреня:

Закон милосердия. Тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, которые нуждаются в твоей помощи, не забывай о них.

Закон добра. Будь добр к ближнему, и добро вернётся к тебе.

Закон познания. Стремись познавать себя и мир. Овладевай знаниями и готовься к самостоятельной жизни.

Закон заботы. Прежде, чем требовать внимания к себе, прояви его к окружающим людям. Помни о их интересах, нуждах, потребностях.

Закон взаимоотношений. Главное- относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Закон уважения. Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай права и интересы других людей, а так же старайся жить так, чтобы людям с тобой было хорошо.

Закон правды. Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив!

Закон чести. Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве.

Закон здоровья. Береги своё здоровье и здоровье окружающих тебя людей.

Закон дружбы. Дорожи школьной дружбой, цени членов твоего куреня. Научись радоваться не только своим успехам, но и успехам товарищей.

Закон свободы. Каждый человек хочет быть свободен. Отстаивая свою свободу, не забывай о свободе других людей.

Классный час «Семья. Семейные ценности»

«  Август 2019  »