План работы МОУ СОШ №9 по пропаганде ПДД и профилактике ДДТТ на 2018-2019 учебный год

О  проведении  комплекса мероприятий «Внимание,  дети идут  в школу!»

Как уберечь ребенка от беды в период летних каникул

(статья Уполномоченного по правам ребенка в Новоалександровском муниципальном районе Т.Л. Мусатьяновой)

/bezopasnost/statja_travmatizm.doc

ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

ИНТЕРНЕТ-УРОКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ИЗУЧЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ?!

Школьный этап конкурса «Законы дорог уважай!»

ПАМЯТКА ШКОЛЬНИКУ

ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТ

Дорожная безопасность

Новоалександровская Госавтоинспекция напоминает о правилах безопасности при управлении гироскутерами, сегвеями и моноколесами.

Сейчас все большей популярностью пользуются модные сегвеи (два колеса, для управления которыми используется руль), гироскутеры (два колеса без руля, управление которыми происходит путём переноса массы тела), моноколёса (одно колесо, также управляемое переносом массы тела) и т. п. Все они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют быстро передвигаться. С точки зрения ПДД РФ лица, использующие роликовые коньки, самокаты и другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколёса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования. Водительские удостоверения на этот вид транспорта получать не требуется. Госавтоинспекция рекомендует кататься на гироскутере в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках – это обезопасит при возможном падении. Кроме того важно помнить, что гироскутер предназначен исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. Мини-сегвей может использовать только один человек – нельзя размещать на нем дополнительный груз или людей. Максимальная скорость гироскутера составляет около 10-12 км/ч, при которых транспортное средство позволяет хорошо сохранять равновесие. При выходе за эти пределы может произойти падение водителя и, как следствие – получение травмы. Запрещается водить гироскутер по дорогам, предназначенным для движения автомобилей или общественного транспорта. Кататься на гироскутере в состоянии опьянения и под действием любых препаратов, способных замедлить реакцию, также строго запрещено. Рекомендуется при использовании гироскутеров, моноколес или сегвеев: - выбирать подходящую площадку для катания и обязательно использовать защитную экипировку; - соблюдать Правила дорожного движения, не мешать окружающим; - не пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушать музыку; - сохранять безопасную скорость, следить за своей безопасностью, останавливать гироскутер плавно и аккуратно; - сохранять безопасную дистанцию до людей, любых объектов и предметов во избежание столкновений и несчастных случаев; - не водить гироскутер при недостаточной освещенности и в узких пространствах, а также местах, в которых много помех и препятствий; - необходимо быть особо внимательным при движении в парках и скверах, а также в тех местах, где могут находиться дети. Госавтоинспекция обращается к родителям, которые уже приобрели своим детям новую игрушку. Перед поездкой убедитесь, что Ваш ребенок знает правила дорожного движения и понимает всю ответственность передвижения на сегвее или гироскутере. На вас лежит ответственность за поведение и жизнь ребенка на дороге!

по обучению детей Правилам дорожного движения

План работы отряда ЮИД МОУ СОШ №9на 2017-2018 учебный год

скачать

Рабочая учебная программа курса «Юные инспекторы движения» 2017-2018 учебный год

ПЛАН

работы МОУ СОШ №9 по пропаганде ПДД и профилактике ДДТТ на 2016-2017 учебный год

ПЛАН

совместной профилактической работы МОУ СОШ №9 и ОГИБДД ОМВД России по Новоалександровскому району на 2016-2017 учебный год

ПАСПОРТ

дорожной безопасности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9  с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова»

скачать

О  проведении  комплекса мероприятий «Внимание дети!»

Сценарий

внеклассного мероприятия «Безопасное колесо» 5 класс

Схема дорожной безопасности МОУ СОШ №9

Психофизиологические особенности детей, определяющие их поведение на дороге.

Зачем ребенку скутер?

«  Декабрь 2018  »