Состав Совета отцов на 2016-2017 уч. год.

План работы Совета отцов

"О Совете отцов"

I. Общие положения.

1.1. Совет отцов является органом школьного самоуправления.

1.2. Совет отцов создается в целях организации взаимодействия семьи и школы.

1.3. Совет отцов проводит воспитательную работу с учащимися.

1.4. Непосредственным руководителем Совета отцов является председатель Совета отцов. Координирует работу Совета отцов заместитель директора по воспитательной работе.

1.5. В состав Совета отцов входит социальный педагог.

1.6. Совет отцов в своей деятельности руководствуется Конвенцией о правах ребенка, законом "Об образовании", Уставом школы, планом работы школы на учебный год, рекомендациями педагогического Совета.

1.7. Совет отцов взаимодействует с социально - педагогической службой в правовом воспитании учащихся: проводит профилактику правонарушений, работу по выполнению всеобуча, участвует в организации досуга.

1.8. Работа Совета отцов ведется на основе годового плана работы.

II. Основная цель, задачи и функции Совета отцов.

2.1. Целью деятельности Совета отцов является укрепление связи семьи и школы.

2.2. Совет отцов оказывает помощь семье, содействует созданию необходимых условий для современного получения учащимися среднего образования.

2.3. Совет отцов принимает участие в обеспечении условий для развития школы, участвует в управлении развитием школы.

2.4. Совет отцов пропагандирует положительный опыт семейного воспитания, повышает ответственность родителей за воспитание детей.

2.5. Совет отцов осуществляет социальную защиту, поддержку и адаптацию детей к жизни в обществе, организует работу с подростками, имеющими девиантное поведение.

III. Содержание и формы деятельности Совета отцов.

3.1. Совет отцов способствует формированию у учащихся активной гражданской позиции, развитию навыков социального поведения.

3.2. Совет отцов ведет работу по ранней профессиональной ориентации учащихся, опираясь на жизненный опыт.

3.3. Совместно с социальными педагогами Совет отцов осуществляет посещение семей социального риска для оказания помощи.

IV. Структура Совета отцов.

4.1. Совет отцов состоит из:

- актива Совета отцов (председатель и заместитель);

- членов Совета отцов;

- социального педагога;

Члены Совета отцов избираются на родительском собрании классных коллективов. Состав Совета отцов утверждается на общем собрании Совета школы сроком на один год.

«  Октябрь 2019  »