Лидер учащихся МОУ СОШ №9 Кульнев Виктор

принял участие в выборах Президента районной детской общественной организации "Росток",

который состоялись на базе Детско-юношеского центра г.Новоалександровска.

АКТИВ ШКОЛЫ

об ученическом самоуправлении муниципального общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 9  с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова»

Резюме руководителя ученического самоуправления

Список членов ученического самоуправления

Календарный план мероприятий ученического самоуправления

Эмблема и девиз ученического самоуправления.

Эмблема является символом ученического самоуправления МОУ СОШ №9. Центром композиции является фигура, собранная из пазлов  разного цвета, которые появляются из радуги, считающейся предзнаменованием счастливых событий. Радуга, в свою очередь, берёт начало из голубого облака, размещённого за планетой Земля. В эмблеме ученического самоуправления МОУ СОШ №9  планета Земля означает мир, который, согласно нашему девизу, мы строим сами.

Символы цвета.

Желтый – цвет солнца и света, символизируют ловкость, сообразительность, справедливость и радость жизни наших учащихся.

Оранжевый – символизирует силу и неиссякаемую энергию, гасит агрессивность красного цвета.

Синий – организованность, непреклонность, сила духа.

Зелёный – цвет жизни и знаний, прогресса и обязательности.

Над эмблемой красным цветом, обозначающим активную жизненную позицию, лидерство, созидание, динамичность школьников  МОУ СОШ №9, написан девиз ученического самоуправления «Свой мир мы строим сами!»

2 уровень: Межклассные советы (МКС). В МКС входят представители всех классов (5-11) по одному из направлений (например, «Интеллект»): обозначают ключевые дела по своему направлению; составляют сценарий мероприятий; привлекают учащихся школы к активному участию в мероприятиях (акции, конкурсы, концерты и пр.); анализируют проведённые мероприятия.

3 уровень: Совет лидеров. Совет координирует работу МКС; составляет общий план мероприятий по всем направлениям; контролирует процесс самоуправления; подводит итог работы школьного самоуправления; участвует в конкурсах различного уровня, направленных на развитие самоуправления. Совет лидеров имеет самую большую ответственность, обладает возможностью напрямую взаимодействовать с администрацией школы.

В целом школьное самоуправление выглядит так:

Ожидаемые результаты:

- становление системы самоуправления на всех уровнях: классном, школьном;

- повышение статуса органов самоуправления;

- увеличения количества учащихся, занятых в самоуправлении;

- активизация школьной жизни.

Самое главное – помнить: СВОЙ МИР МЫ СТРОИМ САМИ!!!

«  Декабрь 2018  »