Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Единый урок
Единый урок

В МОУ СОШ №9 30 октября 2017 года прошел Единый урок безопасности в сети Интернет. Урок вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходят в разной форме. 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет.

В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеоурока на сайте Единыйурок.рф . Каждому ученику было предложено по окончанию урока проверить свои знания, пройти онлайнтестирование после завершения тестирования дети получили сертификаты. Ученики обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

Учащиеся 9 класса приняли участие в круглом столе "Опасности в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.

Были проведены родительские собрания по данной тематике.

Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.

Просмотров: 142 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »