Главная » 2014 » Май » 7 » Краевая патриотическая акция «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ»
Краевая патриотическая акция «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ»

открытый урок

«ЗНАМЯ ПОБЕДЫ»

в муниципальном общеобразовательном учреждении

"Средняя общеобразовательная школа № 9

с казачьими классами имени атамана А.В. Репникова"

6 мая 2014 года 594 учащихся 1-11 классов МОУ СОШ №9, ветераны Великой Отечественной войны Борисов В.Н. и Барабанов Л.Б., 8 тружеников тыла, 89 педагогов, 86 родителей учащихся, члены Совета отцов Зейналов В.С., Беховой С.Н., Никишенко Ю.В., Бочаров А.А., Яровой Ю.Н., Шмойлов В.Ф., депутаты АМО ст. Расшеватской Маковкин Е.И., Колесников С.А. приняли участие в краевой патриотической акции "Знамя Победы"

Каждый участник акции изготовил своими руками Знамя Победы (всего 60 знамён) – главный символ Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне. Педагоги школы ставили целью добиться осознания учащимися подвига героев, отдавших жизнь ради мирного неба.

В ходе открытых классных часов педагоги МОУ СОШ №9 старались  привить учащимся чувство патриотизма и гордости за свою страну, ее великую историю; донести подлинную информацию о Знамени Победы, его значении; побудить желание учеников помогать ветеранам, больше общаться с ними, узнавать информацию о Великой отечественной войне из уст ее непосредственных участников.

Ветераны Великой Отечественной войны Борисов В.Н. и Барабанов Л.Б. рассказывали военные истории, а учителя работали согласно рекомендациям, использовались предложенные видеоматериалы и презентация.

Уроки проводились как по параллелям, так и в отдельных классах  классах согласно расписанию, утверждённому директором МОУ СОШ №9 Толоконниковой Т.В. Уроки проводились  в классных кабинетах, а для создания Знамён Победы учащиеся выходили в спортивный зал и на территорию школьного двора.

На торжественной линейке все учащиеся школы получили линейки-закладки и памятные магниты "Знамя Победы".

Директор МОУ СОШ №9  Толоконникова Т.В.

Исполнитель: заместитель директора по воспитательной работе Зейналова А.С.

Просмотров: 464 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2014  »