Главная » 2015 » Январь » 21 » О старте месячника оборонно-спортивной работы и мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ

Информация

о старте месячника оборонно-спортивной работы и мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ

21.01.2015 года  в 8 ч. 30 мин. учащиеся и педагоги МОУ СОШ №9 стали участниками «Героической поверки» - линейки,  давшей  старт месячнику оборонно-спортивной и массовой работы, а также  мероприятиям, посвященным 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На линейке присутствовал председатель Совета ветеранов станицы Расшеватской Борисов Владимир Никитович, который выступил  с поздравительной речью.

В 9 ч.30 мин.  в начальной школе состоялся открытый классный час «Я помню! Я горжусь!», на который также был приглашен Борисов Владимир Никитович. Учащиеся поздравили ветерана стихотворениями  и песнями военных лет, видеопрезентациями о Великой Отечественной войне. Для учащихся начальных классов у ветерана нашлось много теплых слов.

21.01.2015 года  на стендах МОУ СОШ №9 стартовал обратный отсчет дней, оставшихся до Дня Победы.

По окончанию «Героической поверки» Борисов Владимир Никитович в сопровождении администрации, педагогов и учащихся МОУ СОШ №9 возложили цветы к Мемориалу воинской славы станицы Расшеватской. После возложения цветов учащиеся прошли на единый Урок Памяти, посвященный краевой акции «Помним! Гордимся!»

На переднем и на заднем стекле школьного автобуса размещена надпись «Победе – 70». С этого же дня все педагоги  и учащиеся школы носят  Георгиевские ленточки.

Просмотров: 446 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2015  »