Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Посвящение первоклассников в пешеходы 2018
Посвящение первоклассников в пешеходы 2018

Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый! Этому утверждению следуют и в МОУ СОШ № 9. Один из шагов во взрослую жизнь сделали все первоклассники нашей школы. Раньше дошколята переходили улицы, держась за руки своих родителей. Теперь перед ними стоит важная задача – стать законопослушными пешеходами, соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности.

Праздник "Посвящение  первоклассников  в пешеходы"  был проведен в  нашей школе 5 сентября 2018 г.

В МОУ СОШ № 9,   51 первоклассник получили свой первый урок безопасности дорожного движения. Перед ребятами выступили учащиеся отряда ЮИД «Светофор» совместно со старшей вожатой Кондрашиной Г.А., был  проведен первый импровизированный экзамен для юных пешеходов.

Мероприятие проходило в актовом зале в игровой форме. Первоклассники попали в сказочную страну Африку, где вместе с тигром, зеброй и жирафом вспоминали правила дорожного движения, отгадывали загадки о транспортных средствах, познакомились с дорожными знаками. Перед первоклассниками выступил отряд ЮИД, который показал поучительную сказку про зебру, не знала о правилах дорожного движения.

Юные пешеходы стали  главными героями  нашего праздника. Они с радостью принимали участие в конкурсах, отвечали на все вопросы и загадки. Приглашенным гостем на мероприятии стал инспектор по пропаганде БДД в г. Новоалександровске Евгений Николаевич Пахомов. Он рассказал ребятам, как важно знать правила дорожного движения и соблюдать их, а так же о необходимости носить на одежде светоотражающие элементы, которые позволяют быть заметными в темное время на расстоянии около 200 метров, так же он привез  подарки участникам отряда ЮИД и самым активным первоклассникам.

Надеемся, что знания, которые первоклассники получили на празднике, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам нашей станицы.

Просмотров: 37 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »