Главная » 2014 » Апрель » 22 » Социально–педагогическая акция «Время Героев»
Социально–педагогическая акция «Время Героев»

Информация о проведении социально–педагогической акции

«Время Героев»  МОУ СОШ №9

13 февраля 2014 года в МОУ СОШ № 9 стартовала социально – педагогическая акция «Время Героев». Она началась с  анкетирования учащихся 8-11, организованного заместителем директора по воспитательной работе Зейналовой А.С. с целью исследования уровня знаний старшеклассников о сражениях Великой Отечественной войны, об участии советских солдат-интернационалистов в войне на территории демократической республики Афганистан, о локальных конфликтах на Северном и Южном Кавказе.

В период  с 14.02.14 г. по 30.04.14 г. учителями истории Череповой Т.В., Журавлевой  С.В., Смородиной  М.Н. совместно  с учителем информатики Мацневым Н.В. организован просмотр и обсуждение с учащимися 5 – 11 классов  документальных и художественных фильмов: «Прокляты и забыты»,  «Афганский излом», «Груз 300»,  «А зори здесь тихие…»,  «Помни имя своё»,  «В бой идут одни старики»,  «Иди и смотри»,  «Они сражались за Родину», «Дорога в ад» (Чечня), «Комиссар»,  «2 бойца»,  «Повесть о настоящем человеке»,  «Жди меня»,  «Прорыв»,  «Отец солдата»,  «Парень из нашего города»,  «Афганистан»,  «Баллада о матери»,  «Кандагар».

18.02.14 г. в школе прошла   выставка – презентация арт – объектов на тему: «Солдат войны не выбирает…», в которой приняли участие работы Беховой Виктории С.  (2 «Б» класс, рук. Котова Т.В.), Смородиной Карины( 5 «В» класс) и Золотарёвой Тамары (6 «Б» класс, рук. Кондрашина Г.А. ), Черницыной Татьяны, Васильченко Валерии, Грачевой  Ирины (5 «А» класс, рук. Пилюгина С.А.)

В период с 14.02.14 г. до 20.02.14 г. Зейналовой А.С. были организованы встречи учащихся 1-11 классов с ветеранами ВОВ (Борисов Владимир Никитович, Барабанов Леонид Борисович) и  участниками боевых действий на Северном Кавказе (Буханцов Владимир Владимирович)

С марта по апрель 2014 года классными руководителями  2 «Б» класса Котовой Т.В.,    6 «А» класса Череповой Т.В., 7«А» класса Кунаковской С.В., 9 «А» класса Терентьевой О.П. совместно  с учителями истории Смородиной М.Н. и Журавлёвой С.В.  подготовлена серия  литературно – музыкальных композиций «У войны не детское лицо».

С февраля по апрель среди учащихся 1-11 классов  прошел конкурс творческих работ на тему: «Война в моей семье».

15 апреля обучающиеся 5-11 классов приняли участие в торжественном мероприятии «Урок Мужества», проводимом совместно  с Расшеватским ДК.

Учащиеся 9 «А» класса Черепова Антонина и 10 класса Бабичева Виктория приняли участие в краевом конкурсе компьютерных презентаций «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг», проводимом  ГБОУ ДОД «Краевой центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина»

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в школьном этапе районного конкурса сочинений, посвященных 70-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На районный конкурс отправлено сочинение учащейся 7 «А» класса Внуковой Анастасии «Культурная жизнь Ленинграда в годы блокады»

Просмотров: 308 | Добавил: MOUSOSH9 | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »