Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » ЗОЖ против табакокурения!
ЗОЖ против табакокурения!

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно табак приводит почти к 6 миллионам случаев смерти, из которых более 5 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 600 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Вторичный табачный дым — это дым, заполняющий рестораны, офисы или другие закрытые помещения, где люди курят.

Безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма не существует! Среди взрослых людей вторичный табачный дым вызывает серьезные сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, включая ишемическую болезнь сердца и рак легких. Среди детей грудного возраста он вызывает внезапную смерть. У беременных женщин он приводит к рождению детей с патологиями.

Почти половина детей регулярно дышат воздухом, загрязненным табачным дымом в местах общественного пользования. Более 40% детей имеют, по меньшей мере, одного курящего родителя. Таким образом, пассивное курение несет в себе ту же опасность, что и активное, только с той разницей, что некурящий человек делает это вынужденно.

Последствия курения:

Курение вызывает изменения внутренних органов - чаще всего органов дыхания, сердечнососудистой системы, органов пищеварения.

- от рака легких умирают чаще, чем от других видов рака;                - курение вызывает рак полости рта и рак пищевода;                                 - увеличивает вероятность сердечнососудистых заболеваний, в том числе и инфаркта; - уменьшает продолжительность жизни в среднем на 10 лет; - хронический гастрит, язва желудка; - ослабляет иммунитет; - отрицательно влияет на нервную систему; - и этот список можно продолжать бесконечно....

В последнее время мир осознал в полной мере вред табака. Табакокурение, в прямом смысле слова, ставит под угрозу выживание человечества как вида. Ученые и медики всего мира в один голос стали утверждать, что курение убивает, что никотин - это наркотик и сила привыкания к нему очень велика. И чем раньше Вы решите бросить курить, тем быстрее Вы освободитесь от негативного влияния табака.

Может, всё-таки бросить курить?

Просмотров: 33 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2018  »